понедельник, 31 августа 2009 г.

Магия цветов 2.Раздел второй.

Сама природа, ради спокойного равновесия, призывает нас любить цветы. Цветы выделяют гормон любви. Посмотришь утром на красивые клумбы, цветочные композиции — и настроение улучшается. Цветами надо любоваться.
Слава Богу, в последние годы люди стали больше интересоваться цветами. Открылись сотни магазинов, где можно купить себе зеленого друга. Но к цветам нужно относится как к живому существу, а не как к элементу декора. Конечно, прежде чем приобрести растение, следует ознакомиться с его биологией по справочнику и определиться, сможете ли вы обеспечить растению нормальные условия для жизни.
И еще: прежде, чем заниматься цветоводством, важно усвоить, что растения - это живые организмы,
Как звезды, рассеянные в высших небесных сферах, украшают небосклон, так и грациозные цветы, блистая разнообразием
красок, венчают поднебесную...
Карл Линнеи
требующие любви, заботы, терпения, много ухода. В награду вы получите свежий воздух в доме, в офисе, поликлинике, сочную зелень и аромат цветов в любое время года.
Американское общество по охране окружающей среды считает загрязнение жизненного пространства ядовитыми веществами одним из пяти опасных зол, угрожающих здоровью человека. Причиной тому — изолированные современные квартиры, которые закрыты для доступа воздуха. Следующей причиной в списке стоят строительные материалы — источник загрязнения воздуха формальдегидом, бензолом, хлороформом, аммиаком, алкоголем и ацетоном. К ним же присоединяются человеческие испражнения — биологические выпоты. Отсюда огромное количество людей, страдающих аллергией, нервными заболеваниями, заболеваниями дыхательной системы.
Хотя бы ради профилактики заболеваний, не говоря уж об эстетике, нужно «обрастать» цветами в домах, офисах, детских садах, школах, поликлиниках, больницах, на клумбах, в парках...

4 комментария:

  1. Хотел об этом прочитать 100 лет назад, и вот только наконец-то нашёл. Респект вам. У вас есть свободное время? Посмотрите наши комедии на моём портале...

    ОтветитьУдалить
  2. Статья наглядна и превосходна для простого читателя. Спасибо за материал! Житомирські події на Украинском портале.

    ОтветитьУдалить
  3. Пост на 100 % креативен и уникален, полностью согласен с аратором блога. Интересует фундаментальный анализ, будь в курсе нового.

    ОтветитьУдалить
  4. Нехочется повторяться за предыдущим аратором, но я согласен с ним по всем статьям. Эротика полная фантазий.

    ОтветитьУдалить